Ordnungsamt mit Bürgerbüro

Amtsleitung Ordnungsamt

Zimmer 008


Ralf Pfister

Tel.: 0951/4096-11

Fax: 0951/4096-96

E-Mail: pfister@memmelsdorf.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Fundbüro, Ferienprogramm

Bürgerbüro


Katja Hemmer

Tel.: 0951/4096-17

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: hemmer@memmelsdorf.de


Ramona Lietz

Tel.: 0951/4096-16

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: lietz@memmelsdorf.de

Standesamt, Friedhofsverwaltung, Feuerwehr

Bürgerbüro


Richard Hohner

Tel.: 0951/4096-15

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: hohner@memmelsdorf.de


Katja Hemmer

Tel.: 0951/4096-17

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: hemmer@memmelsdorf.de

Renten, Soziales, Gewerbe- und Gaststättenrecht, E-Carsharing

Bürgerbüro


Inge Pfister

Tel.: 0951/4096-13

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: pfisteri@memmelsdorf.de


Desirée Shank

Tel.: 0951/4096-12

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: shank@memmelsdorf.de


Kerstin Wächtler

Tel.: 0951/4096-12

Fax: 0951/4096-94

E-Mail: waechtler@memmelsdorf.de 

Letzte Änderung: 12.09.2019 09:04 Uhr